- Радио Romantika

Школьные годы – самое беззаботное время в жизни большинства людей. Тем, кто испытывает ностальгию по этому периоду жизни, предлагаем подборку фильмов, сюжет которых разворачивается в учебных заведениях. 

Начнем с мелодрамы “Хорошо быть тихоней”. Это история о пятнадцатилетнем подростке Чарли, и о его первой любви. Наивного новичка в колледже Питтсбурга берут под опеку два старших студента - Сэм и Патрик. Они становятся его проводниками в реальный, иногда жестокий, мир. Зрители будут наблюдать, как парень взрослеет, выстраивает круг своего общения и меняет представление об окружающем мире.

Если любите комедии, можно посмотреть кинокартину “Школа рока” с Джеком Блэком в главной роли. После нескольких лет подъема блестящая карьера рок-звезды Дьюи заканчивается полным провалом. И он отправляется работать учителем в младших классах престижной школы. Не проходит и недели, как вместо арифметики и лепки в расписании появляется история тяжелого рока, а сам Дьюи становится лидером бенда из десятилетних ребят. Это кино для души.

И, третий фильм в нашем списке - “Леди Бёрд”. Кристина ищет себя  и пытается быть не похожей на других. Её волосы выкрашены в странный красно-розовый цвет, а имя Леди Бёрд она дала себе сама и именно так просит её называть. Главная мечта девочки-подростка - сбежать из провинции, чтобы жить независимой взрослой жизнью в Нью-Йорке. Вас ждет нежная драма о взрослении, снятая с любовью и душой.

Приятного просмотра!  

Фото на обложке: ©dolgachov/123RF.COM, кадры из фильмов: www.kinopoisk.ru

Слушайте рубрику «Киноромантика» в эфире Радио Romantika на 98.8 FM!

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.