Новости

  • В течение недели популярный психолог Анетта Орлова в рамках проекта «Весеннее обновление» на Радио Romantika рассказывала слушателям о том, какие перемены происходят в теле и организме весной, как это отражается на внешности и на личных отношениях. По словам психолога, весна - это идеальное время для того, чтобы начать действовать! Пришла пора менять и свою жизнь к лучшему. Не надо бояться браться за то, что давно планировали, и делать первые шаги к осуществлению своей мечты. Также весна - это время замечать, насколько прекрасен этот мир! Анетта советует, видеть во всём позитив и испытывать интерес ко всему, что нас окружает. Только в таком случае у вас всё будет получаться. Помните, мысли материальны, поэтому думайте почаще о хорошем. Настроение этой весной, по мнению психолога, зависит не только от эмоционального состояния, но и от того, как мы относимся к своему телу. Для того чтобы гармония была во всём, эксперт порекомендовала, во время прогулки, забыть про гаджеты, а сфокусироваться полностью на том, как вы двигаетесь. Главное, делать полный шаг и чувствовать точку опоры всей ногой. Вторая нога, отрываясь от земли, в это время отдыхает. Проделав такое упражнение на протяжении 30 минут, вы накопите положительные эмоции и дадите понять своему телу, что вы его не только используете, но и заботитесь о нём. Для того чтобы освежить отношения с любимым человеком, Анетта Орлова советует делать ему больше комплиментов. Благодарите друг друга за всё, и тогда ваши отношения станут ярче, краше и обретут второе дыхание. Всем любви и отличного настроения этой весной!
  • 22 марта гостьей утреннего шоу на Радио Romantika была врач-косметолог Ольга Хмельницкая. Ольга рассказала о том, какие ежедневные средства по уходу за лицом должны быть в вашей косметичке и как сохранить кожу лица в тонусе. Для восстановления кожи лица после зимы, эксперт советует, использовать пилинг, витаминные средства и антиоксиданты. Обязательно необходимо использовать средства фото защиты, особенно, весной и летом, когда солнце становится более активным. По словам косметолога, не стоит ежедневно пользоваться тональным средством, он не скроет ваших проблем с кожей, а наоборот, усугубит их. Еще один важный совет от Ольги Хмельницкой – не забывайте смывать макияж перед сном! Как бы вы ни устали, выделите вечером 2 минуты, чтобы умыться, используя специальные средства для снятия макияжа. Ваша кожа скажет за это только спасибо. Будьте красивыми вместе с Радио Romantika!
  • 21 марта гостем утреннего шоу на Радио Romantika был стилист и телеведущий Alex Voice. Он рассказал о том, какие тенденции ждут нас в нынешнем сезоне весна – лето 2019. По словам эксперта, главным трендом в одежде будет практичность. Алекс Войс считает, что одежда должна быть удобной, вне зависимости от модных тенденций. Яркие цвета этой весной в нарядах приветствуются, главное помнить, что во всём нужно знать меру. Одевайтесь красиво и удобно. Всем яркой весны! Почитать, какие вещи должны быть обязательно в твоём гардеробе, чтобы выглядеть стильно этой весной можно здесь.
  • 20 марта гостьей утреннего шоу на Радио Romantika была Анна Ларина – дизайнер интерьеров. В рамках проекта «Весеннее обновление» Анна поделилась полезными советами, как с приходом весны, сделать интерьер дома краше, не затрачивая на это огромные материальные средства. Также дизайнер рассказала, что сейчас в тренде «Умные Дома», управляемые с помощью гаджетов. Установка системы «Умного Дома» значительно повышает эффективность и долговечность работы инженерных систем, снижает потребление энергоресурсов, создает простое в управлении комфортное пространство. Кроме того, Анна рассказала, что придать свежесть в интерьере вашего дома, можно с помощью аксессуаров. Обратите внимание на вазы, свечи, салфетки и картины. Хороший способ наполнить дом аксессуарами - это отдать предпочтение вещам ручной работы. Они уникальны, обладают собственным характером, их можно коллекционировать и заказывать точно под тот стиль, который вы хотите видеть у себя дома. Самым актуальным цветом в интерьере в 2019 года, по словам эксперта, будет тёмно-зелёный. Этот цвет хорошо подходит для гостиной в классическом стиле и серьезного рабочего кабинета. Они интересно смотрятся в санузлах и кухнях на контрасте со светлой сантехникой и стеклом. Фэншуй до сих пор актуален, но подходить к нему надо с рекомендацией специалиста. Хороший консультант, который действительно владеет техникой Фэншуй, может помочь кардинально изменить вашу жизнь и решить множество проблем.Желаем вам хорошей весны и ярких красок в ваших домах!
  • 19 марта гостем утреннего шоу на Радио Romantika был Юрий Сиухин – инструктор по пилатесу, Чемпион Мира, Европы и России по спортивной аэробике. В рамках проекта «Весеннее обновление» Юрий поведал, что такое пилатес, зачем он нужен и можно ли похудеть, занимаясь пилатесом. По словам Юрия Сиухина, пилатес - это идеальная спортивная методика для современного городского человека, которая помогает решить проблемы, возникающие у людей, ведущих преимущественно сидячий образ жизни. Пилатес выравнивает и стабилизирует позвоночник и облегчает боли в спине и пояснице. Также мы узнали, что благодаря пилатесу мы учимся правильно дышать, соответственно можем скинуть лишние килограммы, потому что правильное использование кислорода нашим организмом, как известно, приводит к сжиганию жиров! Помимо этого, глубокое дыхание помогает снять беспокойство, избавиться от депрессии и бессонницы. Юрий Сиухин порекомендовал заниматься пилатесом женщинам в послеродовой период, так как именно это методика, как никакая другая, очень быстро поможет привести тело в тонус. Регулярные занятия пилатесом укрепят мышцы и увеличат гибкость суставов.