Новости

  • Благотворительный фонд «Образ жизни» приглашает на День открытых дверей «Шаг вперед», который состоится 27 февраля в Центре дневной занятости «Дом под солнцем».На празднике вы сможете познакомиться с фондом «Образ жизни» и его деятельностью, стать участником увлекательной экскурсии по выставке творческих работ подопечных – ребят с особенностями развития, посетить лекцию о благотворительности и известных меценатах и творческие мастер-классы от педагогов Центра, а также сыграть в адаптивные настольные игры. «27 февраля мы приглашаем друзей, партнеров, волонтеров, коллег по сектору поближе познакомиться с фондом «Образ жизни». Мы расскажем о том, что удается сделать нам благодаря вашему участию; покажем, как проходят будни для подопечных фонда в Центре «Дом под солнцем», расскажем о наших региональных программах. Нам очень важно ваше участие – ведь только вместе мы можем творить чудеса!» - приглашает гостей руководитель Центра дневной занятости «Дом под солнцем» Инга Жгенти.Регистрация доступна по ссылке: https://forms.gle/GFoHmJZEH8MPQCrm9 
    Иконка даты публикации

    26 02 2024

  • 13 декабря в Москве состоялся X Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес», организаторами которого выступили Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика». «Газпром-Медиа Холдинг» выступает официальным информационным партнером Конгресса.Ключевой темой события и предметом обсуждения пленарного заседания стал «Совокупный суверенитет 2.0: эффективные пути взаимодействия науки, бизнеса, культуры и власти». В пленарном заседании принял участие генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров. Участники пленарного заседания обсудили стратегические шаги и синергию усилий для обеспечения совокупного суверенитета России, а также консолидацию технологического, научного, культурного и кадрового потенциала как основу инновационного развития экономики страны.  Генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров рассказал, что в концепции совокупного суверенитета медиаотрасль и средства массой информации являются связующим элементом, поскольку отвечают за продвижение повестки, коммуникацию и формирование общественного мнения. Он отметил, что специалисты будущего должны уметь не только достигать результаты, но и рассказывать о них, а также быть «поликомпетенты». И «Газпром-Медиа Холдинг» реализует проекты, которые помогают молодежи продвигать свой талант. Александр Жаров убежден, что сегодня в информационной повестке побеждает тот, кто работает с технологиями. «Газпром-Медиа Холдинг» активно развивает цифровые площадки, в том числе национальный видеохостинг RUTUBE. Александр Жаров заявил, что на сегодняшний день ежедневная аудитория RUTUBE достигла 5 миллионов. Также была создана платформа вертикальных видео Yappy, которой уже интересуются на зарубежных рынках. Александр Жаров также акцентировал внимание на важности сохранения исторической памяти. Для повышения интереса к истории своей страны «Газпром-Медиа Холдинг» запустил цикл исторических фильмов «Русь» при поддержке ПАО «Газпром», предоставив возможность студентам и школьникам смотреть картины в кинотеатре по Пушкинской карте. В 2022 году вышел художественно-документальный фильм про Петра I, который установил абсолютный рекорд в прокате. А этой осенью состоялась премьера фильма «Императрицы» про Екатерину I, Анну Иоанновну и Елизавету I – дочь Петра. Картина также была очень тепло принята аудиторией. Александр Жаров подчеркнул, что долгие годы отрасль ориентировалась преимущественно на Запад, а сейчас есть возможность посмотреть и в другие стороны. 
    Иконка даты публикации

    14 12 2023

  • 13 декабря в Москве в очном формате пройдет юбилейный Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес». Его организаторами выступают Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика». «Газпром-Медиа Холдинг» выступает официальным информационным партнером Конгресса."На протяжении 10 лет Конгресс становился площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов инновационного развития России, а многие инициативы, появившиеся в рамках нашего мероприятия, реализовались в успешные социальные проекты. Среди них, например, Национальная ассоциация трансфера технологий, институт омбудсмена в сфере защиты прав высокотехнологичных компаний-лидеров, Ассоциация «Национальных чемпионов» и ряда других проектов. Следуя тематической преемственности предыдущих Конгрессов и миссии компании «Иннопрактика», мы сосредоточили внимание на теме ценностей, развития и сохранения человеческого капитала, и сегодня продолжаем направление прошлого года с учетом новых веяний в современном мире, накопленного опыта и знаний. Надеемся, что объединение усилий науки, бизнеса и власти в рамках мероприятия поможет выработать наиболее эффективные маршруты для всех участников инновационной цепочки к обеспечению совокупного суверенитета страны", - рассказала Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика». Ключевой темой X Конгресса и предметом обсуждения пленарного заседания станет «Совокупный суверенитет 2.0: эффективные пути взаимодействия науки, бизнеса, культуры и власти». Спикеры пленарного заседания — заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, генеральный директор ГК «Роскосмос» Юрий Борисов, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова Виктор Садовничий, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, президент Российской ассоциации производителей удобрений Андрей Гурьев, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров и другие. На трех территориях Конгресса пройдут 16 мероприятий. Кроме деловой программы гостей Конгресса ждет выставка картин и скульптур студентов Школы Иннопрактики из разных стран мира, выступление чемпионов России по танцевальному спорту Ксении Пятахиной и Алексея Долгушина, концертная программа с оркестром «Солисты Москвы» под управлением Юрия Башмета. Автор одного из произведений — искусственный интеллект. В выставочной зоне Конгресса продюсерским центром «Инсайт Люди» и молодежным сообществом ВЫЗОВ будет организовано креативное пространство «Новые лица» с видеостудией, где молодые ученые и другие участники Конгресса смогут создать видеовизитки, рассказав о себе, своих достижениях и поделиться впечатлением от мероприятия.
    Иконка даты публикации

    08 12 2023

  • 5 декабря в Москве состоялась торжественная церемония награждения премии «ТОП-1000 российских менеджеров», которой ежегодно отмечают лидеров российского бизнес-сообщества. Лауреатом в специальной номинации – «За вклад в развитие медиабизнеса в России» стал генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров. Он поблагодарил профессиональное сообщество за награду и предложил считать ее общей победой всей команды «Газпром-Медиа Холдинга».«Работа в медиасфере обязывает нас всегда быть в актуальной повестке, чтобы не только соответствовать запросам времени, но и опережать их, формировать тренды, предлагать инновационные и качественные медиапродукты. В последние два года нам с вами пришлось реагировать на самые разнообразные вызовы. Я считаю, что мы успешно справляемся с этой задачей», – подчеркнул Александр Жаров и пожелал всем номинантам и победителям верить в будущее и в себя. «ТОП-1000 российских менеджеров» – ежегодная премия Ассоциации менеджеров, которая вручается наиболее выдающимся представителям российского делового сообщества – лидерам, звездам российского бизнеса с непревзойденной деловой репутацией, которые внесли заметный вклад в развитие своих компаний, отрасли и российской экономики.Фото: пресс-служба Ассоциации менеджеров
    Иконка даты публикации

    06 12 2023

  • С 29 ноября по 2 декабря волонтеры-медики в 89 субъектах проведут мероприятия ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. Акция проводится в поддержку Государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации. Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки людям, живущим с ВИЧ, и вспоминают тех, кто умер от заболеваний, связанных со СПИДом. Всемирный день борьбы со СПИДом всегда посвящен определенной теме. В 2023 году этот день пройдет под названием «Лидерство – сообществам».  Целью акции является повышение уровня медицинской грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и привлечение внимания к общей проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России. Волонтеры-медики по всей стране организуют для студентов и школьников от 16 лет игру по видеокейсам «Выше неба» и квиз «Вместе против ВИЧ», где молодые люди смогут получить необходимые знания в рамках темы ВИЧ/СПИД. В рамках квеста «#БезЗаражения» школьники и студенты примут участие в командном соревновании. Квест включает в себя несколько станций, каждая из которых посвящена проблеме ВИЧ-инфицирования и профилактике болезни с использованием специальных печатных карточек. На станциях участники раскроют следующие темы: история развития эпидемии, способы заражения ВИЧ-инфекцией, факторы риска развития ВИЧ-инфекции, почему все еще не разработана вакцина от ВИЧ-инфекции и многое другое.  Также добровольцы помогут в организации и проведении тестирования населения на ВИЧ-инфекцию. Точки будут организованы на центральных улицах городов, парках, вокзалах, метро и торговых центрах. Волонтеры, у которых есть документ, подтверждающий возможность осуществления деятельности в качестве среднего медицинского персонала, будут заниматься непосредственным взятием биоматериала. Организаторы акции: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Комплексный проект Роспотребнадзора «Санпросвет», Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодёжь). 
    Иконка даты публикации

    29 11 2023