Известная фраза гласит, что кроме суеты в жизни человека всегда должно оставаться место для космоса. Иногда для того, чтобы погрузиться в неземную атмосферу, достаточно посмотреть хороший фильм. На какие картины стоит обратить особое внимание, узнаем прямо сейчас!

«Время первых» – работа Дмитря Киселева, которая вышла на большие экраны в 2017 году. Сюжет расскажет о первом выходе человека в открытый космос. Для этого главным героям предстоит пройти тяжелую подготовку к такой важной миссии и отправиться в не менее легкий полет, а зрителю – увидеть с какими сложностями встретилась команда, которая готовила «Восход-2» к запуску.

Продолжить домашний киносеанс можно с помощью фильма «Гагарин. Первый в космосе». Конечно же, лента посвящена Юрию Алексеевичу Гагарину – первому человеку, который отправился в космос, чтобы провести на орбите 108 минут и совершить один виток вокруг Земли. Картина покажет историю прихода к тому самому легендарному полету, который состоялся 12 апреля 1961 года.

Следующий в нашей подборке – приключенческий триллер «Салют-7». Режиссёрский труд Клима Шипенко расскажет публике историю спасательной операции, которая превратилась в непростое испытание. Стоит заметить, что работа основана на реальных событиях: полет к станции «Салют-7» в 1985 году до сих пор считается самым сложным в истории космонавтики.

Желаем вам приятного просмотра! 

Еще больше интересных подборок кинолент, слушайте в рубрике «Киноромантика» в эфире Радио Romantika!

Фото на обложке: ©windnight/123RF.COM, кадры из фильмов: www.kinopoisk.ru

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.