Любой водитель всегда должен помнить, что садиться за руль нужно только в той обуви, которая не доставляет дискомфорта при нажатии на педаль. Помимо этого, она играет важную роль в безопасности на дороге. Давайте узнаем сейчас, на что стоит обратить внимание при выборе этого предмета одежды.

Ни для кого не секрет, что многие девушки неравнодушны к туфлям. Однако, иногда они не подходят к езде на автомобиле. Высокая шпилька не способна твердо зафиксировать пятку и лишает ногу твердой опоры. Такие условия замедляют реакцию и приводят к риску позднего торможения. В том случае, если отказаться от высокого подъема вы не готовы, выбирайте классические лодочки, на среднем и устойчивом каблуке.

При покупке обуви для транспорта обратите внимание на модели с плоской подошвой. Важно помнить, что в идеале основание должно быть рифленым и пластичным. В списке приоритетов находятся кроссовки, кеды, мокасины и балетки. Ни в коем случае, не надевайте шлепки и босоножки со шнуровкой – они являются одним из самых опасных вариантов. Если вы только недавно сели за управление машиной, то не относитесь к этому вопросу легкомысленно. Делайте акцент на практичности и безопасном вождении!

Фото: ©davidoff205020/123RF.COM

Читайте другие статьи проекта «Леди за рулем»:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.