Кто из нас не мечтает о том, чтобы постоянно ездить на идеально чистом автомобиле? Но погодные условия и другие факторы мешают этой фантазии стать реальностью. Поэтому водители задаются вопросом: как часто и насколько тщательно нужно мыть свою машину?

Многие владельцы транспорта уверены, что многократные мойки могут плохо отразиться на покрытии кузова. Однако, здесь все зависит от качества краски и состава моющих средств. Выбирайте шампуни тех производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке. Обратите внимание, что использование жидкостей, которые не предназначены для данной процедуры, обязательно сыграют негативную роль.

Некоторые думают, что с наведением чистоты отлично справится вода. На самом деле, такой метод очистки не выполняет самой главной функции – загрязнения не разрушаются полностью, а сама машина остается без защиты. Говоря про обычный раствор, стоит отметить, что его температуру важно регулировать.

Эксперты не рекомендуют мыть машину чаще одного раза в неделю. Проводите это процедуру по необходимости и пользуйтесь профессиональными шампунями, губками и щетками, тогда ваш автомобиль будет радовать вас и других участников дорожного движения!

Фото: ©scyther5/123RF.COM

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.