Летнее тепло и солнечные лучи всегда дарят отличное настроение! Однако, для автолюбителей это может стать фактором снижения безопасности в пути. Свести на ноль все риски помогут правильные солнцезащитные очки. Давайте узнаем, на что стоит обратить внимание, чтобы не ошибиться в своем выборе!

Четкое восприятие всех нюансов на дороге играет важную роль! Чтобы рассмотреть все мелочи в солнечную погоду и быстро среагировать на любую непредвиденную ситуацию, понадобятся специальные антибликовые очки. Они помогут сберечь здоровье глаз и не пропустить ничего важного. Идеально, если модный аксессуар будет иметь противотуманные функции, тогда их использование будет возможно даже ночью. Удивительно, но некоторые модели могут помочь в коррекции зрения. Поэтому необходимая покупка смело ответит на любые запросы водителя.

Универсальные версии чаще всего имеют одинаковую степень поляризации, от 1 до 4. Они подходят для разной погоды и любого времени суток. Светлые стекла с желтоватым оттенком сделают видимость лучше, а также надежно спасут от ультрафиолета. Линзы с зеленой тонировкой понадобятся для поездок на дальние расстояния, ведь они снижают нагрузку на глаза, избавляют сухости и усталости. Очки темно-коричного цвета уменьшат яркость солнечных лучей, сохранят обзор и хорошо впишутся практически в любой образ.

Фото: ©Artem Medvediev/123RF.COM

Читайте также:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.