Дружба между мужчиной и женщиной - загадочный вопрос, который многие годы волнует психологов. Существует ли она? Давайте рассмотрим особенности такой дружбы: можно ли ее сохранить, перестает ли она в любовь и как быть в таком случае?

Давайте выведем несколько принципов, почему женщинам нравится дружить с мужчинами?
- мужчины мыслят конкретно, поэтому могут дать разумный совет;
- мужчина не склонен к соперничеству с женщиной;
- надежность в дружбе, мужчина всегда придет на помощь;
- общение с мужчиной расширяет кругозор, поднимает самооценку;
- мужчины дают правильную оценку в стрессовой ситуации.

Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что для женщины дружеское общение с мужчиной несет больше позитивного, если правильно "выбрать" себе друга противоположного пола. 

А какие же причины дружбы мужчин с женщинами?
- влияние гормонального фона, мужчина начинает испытывать симпатию к женщине;
- девушки чуткие и проявляют заботу по отношению к ближнему;
- в компании девушек приятно находиться;
- стремление к познанию психологии противоположного пола.

Следствием такого дружеского общения очень часто является любовь. Возникает искра, влюбленность - как результат долго общения, общих интересов. Влюбленность предполагает страсть и радость от встреч, а также переживания во время разлук. Дружеское общение, наоборот, не связано с такими чувствами. Оно направлено лишь на радость общения и это обоюдный процесс, в то время как влюбленность часто бывает безответной и односторонней. Когда мы дружим - мы реально оцениваем человека, а когда любим - идеализируем и не видим недостатков.  

Есть ли у вас друг противоположного пола? Что вы к нему чувствуете? Ответьте себе на этот вопрос, чтобы понять, дружба между вами или любовь. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.