25-й Петербургский  международный экономический форум  пройдет 15–18 июня 2022 года. Заявочная кампания на право проведения первого в истории технологичного турнира «Игры Будущего» завершится в июне – город-организатор будет представлен на ПМЭФ. 

«Игры Будущего» — новое спортивное событие международного масштаба, технологичный турнир по инновационным видам спорта, в которых спортсмены используют технические устройства, элементы цифровой реальности и физическую активность.

Заявочная кампания на место проведения первых «Игр Будущего» в России была запущена вице-премьером Дмитрием Чернышенко в ноябре 2021 года. Более 40 регионов изъявили желание провести турнир, 19 из них направили в адрес организаторов пакет заявочной документации. По итогам отборочного этапа сформирован шорт-лист кандидатов.

Рабочая группа по подготовке «Игр Будущего» провела инспекционные визиты, в ходе которых осмотрела спортивные объекты, городскую инфраструктуру, а также оценила готовность городов оказать все необходимые сервисы гостям и участникам масштабного международного турнира.

«Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2022.

Полная программа фестиваля и еще больше информации о ПМЭФ-2022 — в официальных аккаунтах Фонда Росконгресс и ПМЭФ.

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.