- Радио Romantika

Новый год – еще один повод начать все с чистого листа. Чтобы ставить новые цели и двигаться к ним, понадобятся силы. Делимся 5 простыми рекомендациями от психологов, чтобы оставаться продуктивными.

Первый совет. Распределяйте нагрузку. Не отвлекайтесь от работы на соцсети, переписку или чтение новостей. Лучше каждый час устраивайте десятиминутные перерывы для отдыха и переключайтесь на что-то полезное для саморазвития. 

Второй совет. Давайте своему мозгу правильное питание и много воды. При обезвоживании люди могут испытывать трудности в выполнении обязанностей, которые требуют внимания, поэтому пейте достаточное количество воды. Что касается диеты для мозга, регулярно употребляйте рыбу, овощи, зелень, орехи и масла. 

Третий совет. Занимайтесь спортом. Физические упражнения способствуют повышению выносливости, способности к обучению, а также выработке серотонина и дофамина. 

Четвертый совет. Хорошо отдыхайте и высыпайтесь. Старайтесь чаще устраивать себе приятные выходные: гуляйте на природе, встречайтесь с друзьями, готовьте разнообразно и вкусно, читайте интересные книги, слушайте музыку. 

Пятый совет. Откажитесь от просмотров фильмов и сериалов на ежедневной основе перед сном. Вместо этого примите теплую успокаивающую ванну с магнием, включите звуки природы и отложите смартфон подальше, хотя бы за час до сна.

Все эти рекомендации простые, но очень важные, и если их придерживаться, то это непременно добавит ощущение бодрости, продуктивности и творческого подъема!

Фото: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.