- Радио Romantika

Когда влюбленные размышляют над тем, в какие романтические уголки можно отправиться, то в их памяти обычно возникают образы далёких стран, старинные улочки европейских городов или укромные пляжи в тропических странах. Но и в нашей стране много интересных мест, которые однозначно стоит посетить!

1. Поцелуев мост в Санкт-Петербурге

Самый знаменитый из 15 мостов на реке Мойка в Санкт-Петербурге. Согласно легенде,  тут тайком встречались влюблённые, которые были вынуждены скрывать свои чувства и как девушки провожали отсюда в дальний путь своих любимых моряков. Но на самом деле,  мост назван в честь купца Поцелуева, который открыл здесь питейное заведение «Поцелуй».

Считается, что еще в старину у влюбленных появилась традиция — целоваться на мосту, чтобы всегда быть вместе. Этот приятный обычай сохранился до сих пор!

2.  Аркой влюблённых в Казани

Одной из главных достопримечательностей, расположенная у входа в парк «Черное озеро». Это сооружение эллиптической формы было возведено в 30-е годы. Благодаря необычной конструкции арка обладает интересным акустическим эффектом: два человека, стоящие внутри с разных сторон могут слышать друг друга, даже, если будут говорить очень тихо, а вот случайные прохожие при этом не поймут ни слова. Об этом месте также ходит городская легенда, согласно которой поцелуй под аркой сулит паре долгие и счастливые отношения.

3. Озеро Любви в Карачаево-Черкесии

Это неофициальное название маленького озера в горном районе. Его так называют из-за необычной формы в виде сердца. Чтобы увидеть водоем полностью и сделать красивую фотографию, туристы поднимаются на пригорок. Вода в озере чистая и прозрачная, но холодная. 

4. Чаша любви на Тарханкуте 

Тарханкут — это полуостров на западе Крыма. Здесь в прибрежных скалах море вымыло природный бассейн, который называют Чашей любви. Считается, что если влюблённые прыгнут в воду, взявшись за руки и не разожмут их — будут жить вместе вечно. Глубина воды в чаше 4 метра, прыгать можно смело. 

5.  Парк «Оленьи ручьи» в Бажуково, Свердловская область

Природный парк «Оленьи ручьи» — живописное и уединённое место, где приятно погулять вдвоём вдоль берега реки Серги, мимо причудливых карстовых пещер и известняковых скал. Влюблённых часто можно встретить на уступе рядом со скульптурой «Ангел единой надежды». Ещё шесть точно таких же ангелов установлены по всему миру: от Австралии до Гавайских островов. Говорят, что желания, загаданные у скульптуры в «Оленьих ручьях», обязательно исполняются.

СЛУШАЙТЕ ПРОЕКТ В ЭФИРЕ, ЧИТАЙТЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И НА САЙТЕ РАДИО ROMANTIKA

Другие статьи проекта «Любовное настроение»:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.