- Радио Romantika

Сегодня мы расскажем вам о пяти самых романтичных местах на планете. Возможно, именно туда вы отправитесь в совместное путешествие. 

1. Пляж Ваадху  (Мальдивы)

Это место можно назвать одним из самых потрясающих на планете. С наступлением темноты пляж с белоснежным песком превращается в настоящее волшебство – ночью вода начинает светиться нежно-голубым светом. Дело в том, что водный планктон, скапливаясь на берегу острова, начинает подсвечиваться и создает просто феноменальное природное явление. 

Отдых на таком фантастическом пляже со своим возлюбленным будет невероятно романтичным и незабываемым.

2. Остров Скай (Шотландия)

Климат севера Шотландии, конечно, не самый приятный, но зато этот остров своим суровым обаянием и древними достопримечательностями привлекает множество влюблённых. Здесь можно прогуляться по побережью, подняться в горы и посетить местный замок. Скалистая местность придает особое очарование этому острову. 

3. Долина бабочек (Турция)

Название этого места говорит само за себя. Эта уютная бухта находится неподалеку от курорта Фетхие, вдали от многолюдных пляжей и огромных отелей, а попасть сюда можно только морем. Тем, кто захочет провести в Долине Бабочек ночь, можно остановиться в маленьких бунгало или можно просто подремать в гамаке на пляже под шум прибоя и встретить один из самых красивых рассветов на Земле.

4. Верона (Италия)

Ни одно место на земле не может быть более романтичным, чем Верона. Популярность городу принесла всемирно известная трагическая пьеса об огромной и в то же время несчастной любви Ромео и Джульетты. Здесь любовь и романтика так и витают в воздухе. Девушки со всего мира приезжают в этот город, чтобы написать письмо Джульетте и попросить об исполнении самых сокровенных желаний. Ваша вторая половинка будет безумно рада такому невероятному путешествию в город любви.

5. Бухта Афродиты (Кипр)

Легенда гласит, что именно в этой бухте из воды вышла Афродита, богиня любви. Чем не повод посетить это прекрасное место на Кипре? Искупаться здесь не получится, это запрещено, однако, буквально рядом, есть превосходный пляж. Если верить в легенды, то пара, которая в полночь проплывет, хотя бы немного, по заливу Афродиты, никогда не разлучится.

СЛУШАЙТЕ ПРОЕКТ В ЭФИРЕ, ЧИТАЙТЕ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ И НА САЙТЕ РАДИО ROMANTIKA

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.