- Радио Romantika

Сегодня мы расскажем вам все, что нам известно о целлюлите и ответим на самые распространtнные вопросы. Что такое целлюлит? Опасен ли он? Откуда он берtтся? И как можно от него избавиться на максимально долгое время? 

Что такое целлюлит?
Целлюлит - это структурные изменения в подкожном слое, ведущие к нарушению микроциркуляции и лимфатического оттока.  Его можно охарактеризовать как застойные явления в жировой ткани, приводящие к ее дистрофии. 

Опасен ли целлюлит?
Нет, целлюлит не опасен. Он появляется у 80% женщин после полового созревания. В себе он не несет никакого дискомфорта, кроме моральных стереотипов. Индустрии красоты относится к нему максимально категорично. 

Откуда берется целлюлит?
Все дело в жировых клетках, которые переполняются и начинают давить друг на друга. Это нарушает кровообращение и вызывает разрастание жесткой соединительной ткани. Все эти изменения приводят к формированию рельефа на задней части бедер, ягодицах и животе.

Что делать для того, чтобы избавиться от целлюлита?
- нормализовать уровень гормонов;
- наладить питание;
- бросить курить;
- быть физически активным.



Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.