- Радио Romantika

13 декабря в Москве состоялся X Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес», организаторами которого выступили Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика». «Газпром-Медиа Холдинг» выступает официальным информационным партнером Конгресса.

Ключевой темой события и предметом обсуждения пленарного заседания стал «Совокупный суверенитет 2.0: эффективные пути взаимодействия науки, бизнеса, культуры и власти». В пленарном заседании принял участие генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров

Участники пленарного заседания обсудили стратегические шаги и синергию усилий для обеспечения совокупного суверенитета России, а также консолидацию технологического, научного, культурного и кадрового потенциала как основу инновационного развития экономики страны.  Генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга» Александр Жаров рассказал, что в концепции совокупного суверенитета медиаотрасль и средства массой информации являются связующим элементом, поскольку отвечают за продвижение повестки, коммуникацию и формирование общественного мнения. Он отметил, что специалисты будущего должны уметь не только достигать результаты, но и рассказывать о них, а также быть «поликомпетенты». И «Газпром-Медиа Холдинг» реализует проекты, которые помогают молодежи продвигать свой талант. 

Александр Жаров убежден, что сегодня в информационной повестке побеждает тот, кто работает с технологиями. «Газпром-Медиа Холдинг» активно развивает цифровые площадки, в том числе национальный видеохостинг RUTUBE. Александр Жаров заявил, что на сегодняшний день ежедневная аудитория RUTUBE достигла 5 миллионов. Также была создана платформа вертикальных видео Yappy, которой уже интересуются на зарубежных рынках. 

Александр Жаров также акцентировал внимание на важности сохранения исторической памяти. Для повышения интереса к истории своей страны «Газпром-Медиа Холдинг» запустил цикл исторических фильмов «Русь» при поддержке ПАО «Газпром», предоставив возможность студентам и школьникам смотреть картины в кинотеатре по Пушкинской карте. В 2022 году вышел художественно-документальный фильм про Петра I, который установил абсолютный рекорд в прокате. А этой осенью состоялась премьера фильма «Императрицы» про Екатерину I, Анну Иоанновну и Елизавету I – дочь Петра. Картина также была очень тепло принята аудиторией. 

Александр Жаров подчеркнул, что долгие годы отрасль ориентировалась преимущественно на Запад, а сейчас есть возможность посмотреть и в другие стороны. 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.