- Радио Romantika

В холодное время года нашим волосам требуется особое внимание и дополнительная забота. Стилисты назвали самые распространенные вредные привычки в уходе за волосами, которые стоит избегать зимой.

1. Не выходите на улицу с влажными волосами. Даже если вы опаздываете на свидание, в офис или на учебу и не успеваете как следует высушить волосы, то лучше не мойте их, а освежите укладку сухим шампунем. Мороз и ветер делают пряди ломкими и сухими, а их восстановление займет много времени и сил. 

2. Не забывайте о шапке в минусовую погоду. Поскольку, когда температура воздуха опускается ниже нуля, волосы испытывают такой же шок, как например, при использовании утюжка. 

3. Не наносите слишком много кондиционера для волос. Запомните: выливать на волосы флакон питательного средства в надежде улучшить прическу — как минимум нерационально. Количество здесь ни при чем. Гораздо важнее старательно отжимать пряди, чтобы улучшить проникающую способность кондиционера. 

И, наконец, не сушите волосы сразу душа. Горячий воздух буквально нагревает напитанные влагой пряди и повреждает их. Перед сушкой трихологи рекомендуют использовать полотенце из микрофибры, которое отлично впитывает излишки влаги, а также термозащитный спрей, температуру фена выбирайте среднюю.

И пусть волосы радуют блеском и густотой в любое время года! 

Фото: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.