- Радио Romantika

Визажисты рассказали, о каких раннее модных приемах стоит забыть с приходом холодов.

Итак, плотные текстуры лучше использовать только на фотосъемках. Запомните, что сложный контуринг, которым раньше меняли овал и форму лица, уже не пользуется популярностью. Сейчас лучше отдавать предпочтение легким матирующим эмульсиям, а для точечной корректировки недостатков кожи хорошо подойдет тональное средство в виде маскирующего карандаша (и удобно взять с собой в сумочке).

Далее: фокус на глаза. Несмотря на то, что нарощенные и накладные ресницы давно вышли из моды, все равно они никуда не исчезли. Но искусственные ресницы подойдут лишь в особом случае, если вы намеренно хотите сделать кукольный макияж глаз, в повседневной же жизни лучше отдать предпочтение туши с эффектом объема. 

В этом сезоне забудьте об очень сложных бровях. Пусть они останутся пушистыми, густыми и натурально широкими! Не нужно добиваться математической точности, прибегать к разметке и искусно прорисовывать каждый волосок.

И никаких матовых или нюдовых губ: бледный макияж делает губы «неживыми». Правят балом персиковые и коралловые помады (образы с такими цветами повторяли уже многие звездные визажисты).

Еще один антитренд: несколько ярких акцентов вроде темных глаз, ярких губ и румянца. Делайте ставку на чем-нибудь одном, и вы будете выглядеть свежо и молодо в любом возрасте. 

Фото: 123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.