Всего несколько простых советов от диетологов помогут оставаться в хорошей форме и в то же время получать удовольствие от отдыха. 

Когда заходите в кафе или ресторан на курорте, сразу найдите столик подальше от еды: так у вас будет меньше шансов вернуться за новыми порциями. Также старайтесь есть медленно, так как тщательное пережевывание позволит быстрее почувствовать насыщение. Лайфхак, который поможет психологически обмануть аппетит: всегда берите маленькие тарелки и накладывайте не больше двух ложек тех блюд, которые вас заинтересовали. 

Абсолютно в любом ресторане при отеле на завтрак, обед и ужин можно выпить лимонад, морс или компот. Что может быть лучше в жаркий день? Но будьте аккуратны, несмотря на то что такие напитки чаще всего бывают натуральными, в них присутствует большое количество сахара. Поэтому, если хочется пить, то лучше взять обыкновенную воду.

И, последнее: отучите себя есть на пляже! Пока вы читаете книги, листаете журналы или разгадываете кроссворды, можно так увлечься, что потом будете долго упрекать себя за несдержанность. Конечно, отпуск – не время для того, чтобы сидеть на диетах и ограничивать себя в удовольствиях, но даже небольшой контроль за рационом спасет фигуру. 

Фото: 123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.