- Радио Romantika

В разгар лета кондиционер для многих людей превратился в самый что ни на есть настоящий предмет первой необходимости. Но что делать тем, у кого нет возможности установить его в ближайшее время? Мы собрали 5 эффективных способов, как спастись от жары без кондиционера.

Первый. Старайтесь в жаркие дни не готовить и не пользоваться утюгом. Салаты отлично поддержат ваши силы, а любимое платье можно просушить с помощью влажного полотенца. Просто положите вещь на плоскую поверхность, слегка придавите полотенцем и пройдитесь по ней разглаживающими движениями. Затем оставьте сушиться на вешалке. 

Второй способ. Закройте окна, задвиньте шторы или опустите жалюзи в самом начале нового дня, когда температура только начинает повышаться. Этот совет особенно актуален для тех, чьи окна выходят на юг. 

Третий способ. Если ночью из-за жары вам сложно уснуть, положите чистое постельное белье на пару часов в холодильник в полиэтиленовом пакете. Засыпать на прохладной простыне будет намного приятнее. 

Четвертый способ. Как можно чаще делайте влажную уборку. Держите при себе пульверизатор с холодной водой и периодически разбрызгивайте. Не менее важно протирать мебель и полы мокрыми тряпками ежедневно. 

Пятый способ. Оснастите вентилятор бутылками со льдом. Таким образом он будет гнать не застоявшийся горячий воздух, а холодный.

Теперь вы знаете, как спастись от безжалостного солнца даже без кондиционера. Надеемся, жаркая погода вам больше не страшна!

Фото: 123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.