- Радио Romantika

Акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с раком, пройдет в 89 субъектах России с 4 по 6 февраля. Добровольцы организуют для жителей страны просветительские лекции, запишут подкасты и проведут тестирование на риск развития онкологии.

Центральная площадка акции — подведение итогов Всероссийского проекта «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!». Конференция будет транслироваться в официальной группе «Волонтеры-медики» ВКонтакте. В ходе эфира приглашенные гости обсудят итоги проекта, опыт организации проверок здоровья в регионах, случаи пациентов, вовремя обратившихся за онкологической помощью в рамках проекта, а также роль профилактики в сфере онкологических заболеваний.

К акции также присоединятся спортсмены зимних видов спорта, которые украсят спортивный инвентарь в цветные ленты – символ борьбы с раковыми заболеваниями.

Добровольцы в регионах проведут профилактические беседы, мастер–классы по самодиагностике и тестирование на риск возникновения онкологических заболеваний в колледжах и высших учебных заведениях.

Акция проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение».

Организаторы: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения Российской Федерации, ФГБУ «НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина» Минздрава России, АНО «Национальные приоритеты».

Фото на обложке: 123rf.com/profile_lepekha

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.