- Радио Romantika

Завести домашнее животное у себя дома может каждый, а вот оказывать должный уход пушистому другому удаётся не всем. На Reddit появился весьма полезный и интересный тренд: в нём ветеринары делятся вещами, которые должен знать каждый владелец домашнего животного.

“Занимайтесь зубами домашнего животного”
По словам ветеринаров, хозяева пушистых друзей совсем забывают, что у животных часто все зубы бывают в камнях и с трудом держатся в челюсти. Зубы домашних животных тоже нуждаются в уходе, поэтому не стоит о них забывать и лечить вовремя.

“Прививайте своих животных”
Прежде чем завести домашнее животное, каждый должен объективно оценивать свои возможности (финансовые и физические). Во-первых, животное надо хорошо кормить. Во-вторых, делать своевременно прививки или просто осуществлять плановый осмотр у ветеринара. В-третьих, питомцу нужно много внимания.

“Животные с ожирением — это не мило”
Как правило, ожирение у животного  — это всегда сильная нагрузка на его сердце и сосуды. Перестаньте выражать свою любовь через подачки со стола, лучше просто позовите своего пушистого друга на длительную прогулку.

“Не жалуйтесь, что ваш питомец нарушает ваши границы, если вы сами разрешаете ему это делать”
Например, сегодня вы дадите питомцу что-то со стола, а завтра ваш питомец поймет, что так можно, и будет лезть к вам, чтобы заполучить еду. Это будет исключительно ваша вина, так как ваш пушистый друг должен знать, что его еда лежит исключительно в его миске.

“Надо немного разбираться в процессе лечения животных”
Поставить точный диагноз домашнему животному нелегко, потому что они, как минимум, не умеют разговаривать. Для точного диагноза необходимо сдать анализы, но даже их порой бывает недостаточно. Не всегда можно отыскать настоящую причину заболевания в короткие сроки. 

“Прежде чем купить собаку, необходимо изучить её породу”
Конечно, иногда хочется купить собаку, исходя из её внешности. Но ведь каждой породе присуще своё поведение. Например, овчаркам и хаски необходимо много физической активности, иначе они становятся агрессивными.

“Люди не понимают языка животных”
Часто в ленте социальных сетей мы видим милые видео с домашними животными, а в реальности ситуация может отличаться. Люди могут просто неверно интерпретировать поведение питомца, полагая, что тот, к примеру, играет, а на самом деле животное в этот момет испытывать совсем другие чувства: дискомфорт, боль, страх и т.д. 



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.