- Радио Romantika

Если пусто в душе — значит, время сменить маршрут.
Запиши в голове разборчиво, без чернил:
Если любят тебя — обязательно подождут,
Если счастье придет — значит, ты его заслужил.
Ах Астахова

Чтобы совершать добрые поступки, не надо быть супергероем, иметь супер силу или нереальной окраски костюм. Надо быть просто человеком, который хочет сделать мир вокруг себя немного лучше. Мы приготовили для вас челлендж на 7 добрых дел.

Приготовьте вкусный обед и пригласите на него друга
Каждый человек мечтает, чтобы кто-то о нём позаботился или сделал что-то очень приятное. Быть может, в жизни вашего друга непростой период? Или вам просто так хочется сделать что-то очень приятное? Тогда нет причин бездействовать, ведь есть причины действовать. Пригласите вашего близкого друга в гости, и приготовьте очень приятный и неожиданный обед.

Отнесите ненужные вещи в приют или дом престарелых
Когда вы последний раз наводили порядок в своём гардеробе? Может, пришло время провести настоящую революцию и собрать в коробку те вещи, которые вы не носите? Ведь у этих вещей может быть другая жизнь, они могут кого-то согревать или просто радовать. Отдайте ненужные вещи в специальные пункты приема.

Обнимите того, кого вы любите. Скажите, как этот человек вам дорог
Часто ли вы говорите важные слова своим близким и любимым людям? Нет? Пришло время это исправить! Скажи вашему близкому человеку, как вы его любите, как вы им дорожите, и крепко обнимите. Любовь — это всегда прекрасно. 

Купите что-то у бабушки, которая стоит возле входа метро
Жизнь пенсионеров не такая уж и сладкая, поэтому они вынуждены искать дополнительный доход. Они вяжут носочки, выращивают цветы, плетут корзины и многое другое. Обязательно купите что-то у бабушек.

Принесите на работу какую-нибудь вкусняшку
Ваш рабочий коллектив занимает непоследнее место в вашей жизни. Так почему бы не сделать что-то приятное своим коллегам? Почему бы не приготовить блины или не зайти в магазин за коробкой вкусного печенья?

Покормите бездомных кошек и собак
Бездомные животные не виноваты, что они попали в руки людям, не умеющим нести ответственность. Оказавшись на улице, животные ничего не могут сделать, чтобы как-то изменить свою жизнь или вырасти по социальной лестнице. Сделайте доброе дело — покормите пушистых друзей.

Оставьте добрый комментарий к посту, который вам понравился
Большая часть людей достаточно скупо относится к обратной реакции: лишний раз не поставит лайк, не напишет комментарий. Так почему бы вам не стать тем человеком, который может дать положительный отклик на действительно хороший и полезный пост?



Фото: ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.