- Радио Romantika

Часто ли вам удавалось встретить по-настоящему воспитанного человека? Или, быть может, вы сами являетесь таким? Сегодня мы поделимся с вами 6 привычками, которых придерживаются только по-настоящему воспитанные люди.

1. «Спасибо»/«Пожалуйста»
Этому учат нас с самого детства. Это необходимо в обществе для того, чтобы поддерживать культуру взаимного уважения. Воспитанные люди никогда не забывают благодарить людей за хорошие поступки, действия и т.д. 

2. Умеют признавать, что не правы
Ошибиться может каждый, в этом нет абсолютно ничего страшного. Главное, это суметь в этом признаться. Как правило, люди, которые не хотят признавать собственные ошибки, выглядят грубыми и высокомерными.

3. Не задают слишком личных вопросов 
Воспитанные люди никогда не нарушают границ другого человека бестактными и личными вопросами: «Какая у тебя зарплата?», «Когда замуж?», «А почему у вас нет детей?». 

4. Не перебивают 
Всегда приятно общаться с человеком, который умеет слушать и не перебивает. Воспитанный человек вообще не имеет свойства перебивать, потому что это очень неуважительный жест.

5. Язык тела 
Язык тела воспитанного человека выглядит прекрасно. В его глазах благодарность и умение сохранять зрительный контакт с собеседником, соблюдение личных границ и умение держать комфортное расстояние. 

6. Они высказывают свое несогласие без злости 
Мнения людей часто не совпадают, вот только воспитанный человек никогда не будет проявлять агрессию в этом случае. Все дело в том, что главная черта воспитанных людей - это умение уважать свои и чужие границы. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.