- Радио Romantika

Самообразование стало занимать важную роль в жизни людей. Мы не всегда получаем достаточно знаний извне и нам действительно нужно больше времени для получения и усвоения новой информации. Психологи давно призывают людей к самообразованию. Ведь никогда не поздно узнать что-то новое. 

Качество вашего окружения 
Выбирать людей, с которыми вы дружите, строите отношения и в целом часто проводите время - нужно с особенной тщательностью. Иногда люди недооценивают степень влияния окружающих людей на нас. Но эта степень велика. Ведь рядом могут быть те, кто будет мотивировать на получение новых знаний. А могут быть другие, которые будут только отбивать это желание. 

Правильно выстраивайте приоритеты 
Умение правильно выстраивать приоритеты - станет огромным плюсом в вашей жизни. Вы наконец-то сможете уделить время самообразованию, что тоже весьма немаловажно. Например, за чтением книги вы будете подчеркивать нужную информацию для того, чтобы она у вас закрепилась в вашей памяти. 

Меняйте тактику обучения 
Сегодня вы читали книгу, завтра посмотрите полезные видео, послезавтра пообщаетесь с кем-то более просвещенным на эту тему и т.д. Главное - это менять тактику в обучении. 

Не все, о чем вы читаете - истина 
Людям свойственно ошибаться, поэтому в книгах и прочих источниках вам может попадать устаревшая или не совсем правильная информация. Тут главное больше читать, изучать и искать, тогда вы сможете отличить нужные и правдивые суждения от ошибочных.

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.