- Радио Romantika

Холодное время года особенно связано с частыми простудами и ОРВИ. Не удивительно, ведь наш организм зимой ослаблен и нуждается в особой заботе. Сегодня мы расскажем вам о 5 способах, которые помогут вам поддержать свой иммунитет. 

1. Никаких диет 
Действительно ли вы считаете, что диета способна помочь вам поддержать здоровье? Хочется напомнить вам о том, что любая краткосрочная диета прививает нездоровое отношение к еде. Единственное уместное изменение в питании - это выбор в пользу правильного питания. В этом будет гораздо больше пользы. Вы будете употреблять больше полезной пищи, ваш организм будет получать нужное количество витаминов и ваше самочувствие будет становиться с каждым днем лучше и лучше. 

2. Хороший сон 
Мы постоянно пишем о том, насколько же важно высыпаться для хорошего самочувствия и функционирования нашего организма. Кстати, недосып ведет к очень серьезным болезням. Поэтому важно относиться к своему здоровью трепетно и знать, что бессонная ночь не несет в себе ничего хорошего. 

3. Соблюдайте психогигиену 
Что такое психогигиена? Например, чтобы сесть за стол - вы моете руки с мылом. Но что насчет вашей психики, которая тоже нуждается в заботе и внимании? Вам просто необходимо научиться фильтровать людей и информацию. Ведь повышенное количество негатива внутри вас может привести к психическим заболеваниям и расстройствам. Научитесь избегать триггеры, ведь это совершенно вам не нужно. 

4. Регулярно посещайте основных врачей 
О многих заболеваниях, мы можем даже и не подозревать. Для этого, собственно, и придуманы всевозможные медосмотры. И вам не стоит этим пренебрегать, потому что здоровье - это действительно важно. 

5. Наводите регулярно порядок дома 
Вы знали о том, что беспорядок существенно влияет на настроение людей? Теперь знаете! Очень важно, чтобы у вас дома был уют и чистота, они помогут вам комфортно жить в квартире и ни о чем лишний раз не переживать. 

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.