- Радио Romantika

Нам всегда говорили о том, что ложь - это плохо. Позже стали появляться те, кто стал характеризовать ложь как способ самозащиты или благие намерения. Но как ложь не назови, это все равно ложь. Сегодня мы расскажем вам об основных причинах для лжи.

Ложь, в которую сами верят 
Существуют такая стадия лжи, к которой приходят люди неуверенные в себе. Как-то неосознанно они преувеличивают все события в своей жизни. Причем они действительно в это наивно начинают верить. Такие люди вряд ли когда-то изменятся. 

Ложь, которая может задеть чувства другого человека
Существуют такие люди, которые постоянно обижаются на правду. Со временем честные разговоры с ними становятся чем-то очень трудным, ведь хочется избежать ненужных обид и совсем не хочется обидеть человека. Но все любят тех людей, с которыми можно быть честными.

Намечающийся сюрприз 
В данном случае ложь - действительно во благо. Ведь каждому, кто делал хотя бы раз сюрприз для своего партнера, приходилось прибегать к маленькой лжи, а может даже и большой. 

Некоторые люди хотят слышать ложь 
Удивитесь, но есть люди, которые действительно предпочитают ложь и не хотят верить правде. Для них их придуманный мир - это особая зона комфорта, из которой они совершенно не хотят выбираться. Такие люди на уровне подсознания и притягивают к себе лгунов. 

Фото ru.123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.