- Радио Romantika

Пока за окном дороги покрываются льдом, деревья первым снегом, а настроение «лежать под одеялом» набирает обороты, мы подобрали для вас 5 вдохновляющих фильмов про настоящую дружбу. 

«Пока не сыграл в ящик»
Американская комедия 2007 года. По сюжету, кроткий автомеханик и весьма наглый миллионер оказываются смертельно больны. Им приходится разделить диагноз, лечение и больничную палату. А в один момент они решают прекратить лечение и отправиться в дальнее путешествие для того, чтобы исполнить свои самые заветные мечты.

«А в душе я танцую» 

Мелодрама длительностью в 98 минут покорит ваше сердце. В основе фильма лежит сюжет рассказа Кристиана О’Рейли, который имел опыт работы в доме инвалидов. По сюжету, Майкл привязан к коляске из-за церебрального паралича. Он не может говорить и двигаться. Парень всего лишь живет в доме для инвалидов и совершенно не задумывается о переменах. В один день в приют поступает дерзкий парень Рори. Эта дружба станет самым ярким событием в жизни обоих. 

«Запах женщины»

Американская драма о слепом подполковнике Фрэнке, которому родные наняли Чарли (ученика элитной школы) для того, чтобы он за ним следил на время их отъезда. Как оказалось, Фрэнк не собирался проводить выходные дома, поэтому взял Чарли и отправился с ним в Нью-Йорк. Именно это путешествие сделает их лучшими друзьями. 

«Зелёная книга»

Действия фильма отправляют нас в далекие 60-е года в США. Тогда проблема с дискриминацией по цвету кожи не была решена на 100%. Тони, потеряв работу, был вынужден устроиться водителем к темнокожему пианисту Дону Ширли. Их встреча изменила жизнь обоих, ведь впереди им предстоит огромный путь. 

«1+1»

Говоря о дружбе, невозможно не вспомнить фильм «1+1». По сюжету, Дрисс - несерьезный парень, который живет на государственные пособия. Однажды он приходит на собеседование к Филиппу, парализованному миллионеру, чтобы получить роль сиделки. Филипп смог увидеть в беспечном Дриссе гораздо больше, чем увидели другие, а тот помог Филиппу научиться жить полноценно.

Фото www.kinopoisk.ru

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.