- Радио Romantika

Почему так важно забыть бывшего? Почему надо отпустить того, кого любишь или того, кто причинил самую большую боль сердцу? Почему нам приходится принимать жестокую реальность, где надо идти дальше без любимого человеке? 

Забыть, значит, отпустить человека и начать жить в той реальности, где его больше нет. К сожалению, не все понимают насколько это важно. Мы написали для вас 4 причины для того, чтобы забыть бывшего.

1. Ненужные иллюзии
Перебирая каждый день фотографии, связанные с вашим бывшим, вы невольно возвращаетесь в прошлое. А знаете, что мимо вас проходит? Ваша жизнь. Вы просто не живете в настоящем, потому что постоянно пытаетесь нырять в прошлое.

2. Никаких перспектив на будущее 
Мало того, что мимо вас проходит настоящее, так вы ещё и упускаете всевозможные будущие перспективы. А у будущего есть свой секрет: если в него не вкладывать в настоящем, его не будет. Разве вас устраивает такой расклад событий?

3. Эмоциональные и психологические болезни 
Эмоционально и психологически здоровый человек идёт дальше. Если человек не идет дальше, значит, он душевно болен и ему нужна психологическая помощь. Ваша неспособность отпустить мысли о бывшем может быть явным симптомом созависимости. К сожалению, созависимость приводит к повтору негативного сценария. 

4. Подмена негативных событий на позитивные 
Так устроена природа: мы забываем все плохое и вспоминаем только хорошее. Конечно, с такими мыслями будет очень нелегко отчалить от этого берега. А еще это мешает вам при выборе нового партнера, которого вы будете всегда сравнивать с «идеальным» бывшим. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.