- Радио Romantika

Раньше мы делили людей на «хороших» и «плохих». Потом эта модель устарела, ведь люди поняли, что они и «плохое», и «хорошее» одновременно. Мы учимся не разделять людей, мы - одно целое. И самое главное, о чем мы должны думать - это о своем здоровье. Мы подобрали для вас 5 способов перейти на здоровую сторону жизни. 

1. Заниматься спортом, но только любимым 
Занятия спортом приводят не только к приятным формам, но и физическому здоровью, что действительно служит хорошим аргументом в пользу спорта. Многие боятся того, что впереди их ждут занятия, которые будут забирать все силы. Мы рекомендуем вам найти тот вид спорта, который идеально подойдет вам. Плавание, бег, латино-американские танцы, волейбол, функциональные тренировки, йога и многое другое.  

2. Хороший сон 
Мы знаем, как вам хочется все в жизни успеть. Вот только в сутках всего 24 часа и 8 из них нужны вам для хорошего и здорового сна. Никакие витамины, фрукты, таблетки не заменят вам здорового сна. Ведь от этого зависит наше самочувствие. Может, пора прекратить пренебрегать этим фактом? 

3. Не ешьте все подряд 
Это раньше мы думали, что правильное питание - это что-то невкусное. Сегодня мир дошёл до того, что даже кондитерские изделия сведены к минимуму своей вредности. Мы не говорим о диетах и о том, что вам нужно похудеть. Мы говорим о том, что вам нужно заботиться о своём здоровье. 

4. Стресса надо снижать 
Конечно, хронический стресс приводит к серьезным заболеваниям. Люди думают, что в этом нет ничего серьёзного. Есть! Спросите любого, кто сталкивался с подобными проблемами. Попробуйте начать сегодня думать о своём здоровье. Заботиться о своём эмоциональное состоянии, своевременно избавляться от всего, что вызывает у вас нервозность и не забыть об эмоциональном отдыхе.

5. Постепенно вводить изменения в свою жизнь 
Если здоровый образ жизни сравнивать с таблетками, вам стоит знать, что главное правило при приеме таких лекарств - это аккуратный ввод в их в свой рацион. Нельзя сразу проглотить целую таблетку, так как это повлечет за собой сильные последствия. Вводите в свою жизнь постепенно здоровые привычки.    


Фото ru.123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.