- Радио Romantika

Древние индейцы верили в то, что семена чиа наполняют тело энергией и жизнью. Удивительно, но они не ошибались. Ведь семена чиа действительно очень полезны для нашего организма. 

1. Омега-3
В двух столовых ложках семян чиа содержится 5 г омега-3. Для этого вам просто необходимо добавить семена чиа в йогурт. Омега-3 относится к жирным  и незаменимым кислотам. Нормальное содержание омега-3 в организме заботится о здоровье мозга, минимизирует депрессию и ликвидирует внутренние воспаления. 

2. Защищают ваше сердце и сосуды 
В семенах чиа содержится альфа-линолевая кислота, которая снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. 

3. Улучшат пищеварение и избавляют от токсинов
Семена состоят из клетчатки, поэтому они и считаются низкокалорийный продуктом. Клетчатка предотвращает запоры и обеспечивает регулярную активность кишечника. 

4. Профилактика остеопороза 
В семенах чиа содержится белок, кальций, фосфор, магний. Все это помогает нашему организму и нормализует физическое состояние.

5. Нормализует уровень сахару в крови 
Уровень сахара в крови подскакивает намного меньше, чем без семян чиа. Поэтому, эти зерна настоятельно рекомендуют тем, что кто страдает сахарным диабетом. 

Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.