- Радио Romantika

Что такое прыщи? Почему они появляются на вашей коже? Существуют ли эффективные способы в борьбе с ними? На эти и другие вопросы читайте ответы в нашей статье. 

Что такое прыщи?
Прыщи, или акне, - это результат неправильной работы кожи. Все дело в том, что кожное сало и отмершие клетки блокируют выход из волосяного фолликула. Самое неприятное в этом то, что туда могут проникнуть бактерии. Увы, но в этих порах и начинают активное размножение бактерии. 

Почему появляются прыщи? 

1. Гормоны 
Гормоны заставляют кожу активно вырабатывать сало, а поры не успевают его выводить. Неудивительно, что больше всего прыщей у подростков, которые полностью проходят к 30 годам. Бывают исключения, когда после 30 лет прыщи остаются. 

2. Неправильная косметика 
Мы рекомендуем вам делать свой выбор в пользу мягкой косметики на водной основе. Лучше всего тщательно изучать состав косметических средств, ведь там могут не такие уж и безопасные вещества. Позаботьтесь о себе. 

3. Питание 
С научной точки зрения не доказано то, что определенная еда способствует обильному выделению кожного сала. Но личные наблюдения людей говорят об обратном: некоторым просто было достаточно отказаться от молочных и сладких продуктов, и кожа сразу становится лучше.

4. Стресс 
Как бы грустно не было это признавать, но стресс связан с гормональной системой. Постоянные тревоги, переживания, обиды и причины для слез влияют на качество вашей кожи. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.