- Радио Romantika

Сегодня мы расскажем вам о 5 причинах сделать свой выбор в пользу отказа от сахара. И вопрос совершенно не в том, чтобы похудеть. Мы говорим о здоровье, о котором нам всем следует заботиться. 

1. Без сахара = без печали
Удивитесь, но повышенный уровень сахара в крови напрямую связан с депрессией и апатией. Мы привыкли, что употребив сладость, мы чувствуем себя намного лучше. Но на самом деле, сахар ослабляет способность тела бороться со стрессом, увы, но психическое расстройство может победить.  Сахар активизирует все воспалительные процессы в организме, поэтому мы и чувствуем себя уставшими.

2. Сахар ослабляет иммунную систему 
Как говорилось ранее, сахар способен активизировать воспалительные процессы. Запомните, что сахар ослабляет иммунную систему. А это вызывает риски частых простуд и ОРВИ.

3. Ваша кожа станет лучше 
Да, отказ от сахара не уберет морщины, но значительно замедлит процессы старения. Ваша кожа станет здоровей и более сияющей. Вполне себе неплохой результат за отказ от сахара. 

4. Вы станете энергичнее 
Сахар может наделит вас энергией на небольшой срок. А его отсутствие в жизни - наоборот. Лучше всего употреблять сложные углеводы.

5. Снизите риск хронических заболеваний
Увы, но сахар способен спровоцировать высокое давление и снизить уровень «хорошего» холестерина. А ещё употребляя много сахара, вы можете приобрести сахарный диабет. Постарайтесь есть больше фруктов. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (3)
Анна
Анна
09.10.2020
ЗдоровЕй забыли исправить, грамотеи ...))))))
Екатерина
Екатерина
08.10.2020 Отредактировано: 8 октября 2020 09:18
Почему столько орфографических ошибок? "поэтому Вы и чувствуете себя уставшим." "Ваша кожа станет здоровОй и сияющей" или "Ваша кожа станет здоровей и и более сияющей". Лучше всего употребляТЬ сложные углеводы.
Редакция сайта
Редакция сайта
08.10.2020
Екатерина, благодарим за внимательность и проявленный интерес. Все исправили.
Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.