Традиционные блюда осеннего меню — те, что согревают в холода, наполняют кухню потрясающими ароматами и создают ощущение домашнего уюта. Мы поделимся пятью идеями таких рецептов, которые легко приготовят даже начинающие хозяйки.

На первом месте — шарлотка. Это классика осенней выпечки. Для разнообразия добавьте клюкву, это придаст приятную кислинку. Только учитывайте, что с душистым чаем пирог закончится в считанные минуты!

На втором месте — тыквенный суп-пюре. Быстрый и невероятно вкусный суп из тыквы способен творить чудеса в холодную погоду — двух столовых ложек достаточно, чтобы улучшить настроение.

На третьем месте — баклажаны с сыром. Фиолетовый плод богат клетчаткой, низко калориен и обладает многими ценными свойствами. Попробуйте запечь его с сыром — вы достанете из духовки сытную закуску, которая доставит удовольствие истинным гурманам! 

На четвертом месте — жареные грибы с брюссельской капустой. Это ещё одно по-настоящему осеннее сочетание, которое станет прекрасной альтернативой любому овощному рагу и жареной картошке.

На пятом месте — морковный пудинг. Морковь, как правило, используют в качестве дополнения ко многим блюдам. Но ведь оранжевый овощ - отличная основа осенних рецептов. Угостите близких пышным, воздушным и необычным десертом. Подавать его лучше с горячим шоколадом – от такого лакомства никто не сможет отказаться.

Удачных экспериментов! 

Читайте другие статьи «Осеннего Гайда»:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.