- Радио Romantika

Что такое эмоциональная измена? Опасна ли она для отношений? И действительно ли такое «просто общение» имеет вес? Обо всем этом читайте в нашей статье. 

Эмоциональная измена начинается вполне невинно. Вы просто общаетесь с человеком, присылаете ему сообщения, делитесь фото, возможно даже встречаетесь и выпиваете вместе по чашечке кофе. А потом в какой-то момент вам не хочется возвращаться домой к жене/мужу, а хочется идти к этому человеку. Неожиданно эта связь становится очень крепкой, и постепенно она начинает разрушать ваши отношения с постоянным партнёром. 

Что можно считать эмоциональной изменой? 
- вы все время думаете о своём друге;
- вы потеряли интерес в близости со своим партнёром;
- вы стали проводить меньше времени, чем раньше;
- все свои мысли вы разделяете со своим другом;
- вы держите в секрете вашу дружбу;
- вы чувствуете влечение к своему другу;

3 причины, почему эмоциональная измена опасна:

1. Эмоциональная близость = прелюдия 
Психологи уже давно относят такую крепкую эмоциональную связь с другом к предательству, только без интимных отношений. Потому что такая дружба может легко закончиться интимом. Как показывает практика, в близкой дружбе практически всегда присутствует сексуальное влечение. 

2. Эмоциональная измена причиняет боль вашему партнеру 
Люди, которые совершают эмоциональную измену, никогда не задумываются о том, что в этот момент испытывает их партнёр. Увы, но ваша тесная эмоциональная связь с другом на стороне причиняет боль вашему партнеру. Ложь убивает доверие в отношениях. 

3. Эмоциональная измена вредит всем участникам 
Любовный треугольник вызывает чувства у всех. Изменщик, как правило, даёт ощущение другу, что когда-нибудь они будут вместе. Ничем хорошим это не заканчивается, потому что каждый в этом треугольнике будет испытывать негативные эмоции. Неправильно давать надежду человеку, зная, что ничего все равно не будет. 

Фото unsplash.com

Комментарии (3)
Сергей
Сергей
17.11.2020
Грубый век, грубые нравы! Романтизму нету. Не дают человеку спокойно жить! ... романтизьму нету.))) (с)
Умри Замиров
Умри Замиров
17.11.2020
Видимо у автора был только такой опыт дружбы между мужчиной и женщиной... либо никакого не было...
Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.