- Радио Romantika

Все мы знаем о том, что «зависть» - это плохое чувство, которое негативно влияет на наше состояние в целом. Но, что же делать, если зависть никуда не девается? Трансформировать в трамплин для личного роста! 

Что такое зависть?
Зависть - это досадное чувство, вызванное благополучием или успехом другого человека. Другими словами, зависть - эта та эмоция, которую мы испытываем, если сравниваем себя с кем-то и остаемся недовольны результатом. Да, вы можете навредить человеку, которому завидуете. Вы можете ненавидеть себя. А можете понять, чему вы завидуете и найти способ это получить. Направить негативную энергию в нужное русло! 

3 способа зависть трансформировать в мотивацию: 

1. Понять, чему именно вы завидуете 
Далеко не всегда очевидна истинная причина вашей зависти. Но ваша цель найти истинную причины вашей завести. Проведите с собой честный разговор и выясните, что именно раздражает вас в поведении другого человека. Быть может, другой человек часто путешествует, много зарабатывает, знает несколько языков, имеет хорошую фигуру или хорошо танцует. Важно точно понять, что именно является для вас причиной зависти. 

2. Понять, что делает объект зависти для своих целей 
Вы же знаете, что с неба что-то готовое редко падает кому-то в руки. Разумеется, что другой человек прикладывает немало усилий для того, чтобы достигнуть цель. Вы можете почерпнуть у объекта зависти какие-то идеи для дальнейшего роста. 

3. Написать четкий план для достижения желаемого 
Теперь у вас есть цель, но вам все же нужно написать четкий план для достижения своей цели. Можете взять во внимание действия, которые выполняет в достижении своих целей объект зависти. Или найти свои собственные действенные способы. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.