- Радио Romantika

Тонуть в негативных мыслях - все равно, что оказаться в открытом океане среди акул. Рано или поздно любой хищник на вас нападет, если вы ничего не сделаете для того, чтобы обезопасить ваше положение. Мы подобрали для вас 5 способов научиться жить без негатива. Самое время выплыть на берег!

1. На каком языке говорит ваше тело?
Вспомните себя, когда ваш разум и тело полностью охвачено негативными мыслями? Нахмуренный лоб, опущенные уголки губ, опущенная спина и агрессивный внутренний настрой. К сожалению, так выглядит каждый, кто погружается в океан негативных мыслей. Мы рекомендуем вам начать менять язык вашего тела! Постарайтесь расслабить каждую часть вашего тела. Выпрямите спину, расслабьте лоб и уголки губ. Обратите внимание на каждую часть себя, которая находится в напряжении.

2. Поговорите о своих чувствах
Очень важно иметь хотя бы одного человека, с которым бы вы могли обсудить свои чувства. Привычка держать все в себе очень часто завершается нервным срывом. Попробуйте рассказать своим близким о своих чувствах, обидах и переживаниях. Гнев таким способом может прекратиться.

3. Светофор на мысли
Как правило, негативные мысли приходят огромным потоком. Самое главное в этот момент включить красный свет на светофоре, чтобы негативные мысли перестали поступать к вам в голову. Это очень важно защищать себя и свою нервную систему. Не подпускайте негативные мысли близко!

4. Переводите негатив в режим позитива
Говорят, что на каждую мысль можно посмотреть с абсолютно разных сторон. Это интересная практика, особенно, если в вашей голове все чаща возникают негативные мысли. Например: вместо: «у меня сейчас сложный период» - «у меня период перемен, которые приведут меня к чему-то интересному».

5. Много гулять
Весь негатив возникает в нашей голове. К сожалению, причиной вашего регулярного стресса могут быть и другие люди. Но помочь выйти из этого - можете только вы сами. Постарайтесь чаще гулять, чтобы быть наедине со своими мыслями и поддерживать гармонию внутри себя.

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.