- Радио Romantika

Какое лето без вкусного арбуза? В этой статье мы расскажем вам о том, что арбуз это не только вкусно и освежающе, но и полезно. Мы приготовили для вас 6 причин для того, чтобы любить арбуз еще больше. Возможно, вам кажется, что арбуз — это сплошная вода с сахаром, но это не совсем так. В арбузе 92% жидкости, но его питательная ценность близка к 90%. В большой ягоде много витаминов С, калия, магния, железа, фосфора, витаминов группы В, но об этом по порядку.

Необходимая влага будет восполнена
Как мы уже знаем, взрослые люди должны выпивать ежедневно от 2 литров воды, но большая часть людей злоупотребляет этим. Арбуз — отличная альтернатива воды, ведь 5 арбузных долек дадут вам до 1 л жидкости.

Похудеть!
Самоизоляция не прошла мимо вашей фигуры? Не беда, потому что арбузах содержится всего 30 ккал на 100 г. При этом всем, арбузом действительно можно наесться. Все дело в высоком содержании воды и клетчатка, которая содержится во всех растительных продуктах.

Больше антиоксидантов
Зачем нужны антиоксиданты вашему организму? Антиоксиданты помогают организму преодолеть окислительный стресс — процесс повреждения и разрушения клеток. В арбузе содержится много витамина С, каротиноиды, витамин Е. Больше никакого ускоренного старения, никаких мозговых нарушений и развития онкологических заболеваний.

Красота
Как мы говорили уже выше, в арбузе содержится много витамина С, который помогает организму в выработке коллаген (белок, который помогает сохранять эластичность) и витамин А (ускоряет обновление кожи). Эти витамины необходимы для улучшения кожи и волос.

Здоровое сердце
Арбуз снижает уровень «плохого» холестерина и уменьшает толщину стенок кровеносных сосудов. А все благодаря витаминам группы В.

Никакого артрита
В арбузе содержится бета-криптоксантин, который защищает суставы от воспаления. ​​​​​​Поэтому берегите свои суставы и добавляйте чаще в свой рацион арбуз.

Фото unsplash.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.