Путешествия вдохновляют, дарят радость и новые впечатления. Мы собрали фильмы, которые снимались по мотивам книг. Они позволят провести вечер в компании главных героев и увидеть новые места, которые вы не посещали.

 

«Дикая», 2014, драма/ приключение

 По сюжету Шерил Стрэйд решается на одиночное пешее путешествие по части тихоокеанской туристической тропы, протяженностью 1100 миль, чтобы восстановить свое душевное состояние и преодолеть жизненные испытания — развод, смерть матери. Фильм о преодолении и поисках себя, которые не будут простыми и легкими.

В основу фильма вошла автобиографическая книга Шерил Стрэйд «Дикая. Опасное путешествие как способ обрести себя», картина стала номинантом на премию «Оскар» в двух номинациях.

 

2. «Мост в Терабитию», 2007, семейный/ фэнтези/ приключения

Школьные друзья Джесс Ааронс и Лесли Берк обнаруживают заброшенный домик, откуда начинается сказочный мир Терабитии.

Фильм снят по реальным событиям из детства сценариста картины Дэвида Патерсона и по мотивам книги его матери Кэтрин Патерсон «Мост в Терабитию».

 

3. «Автостопом по галактике», 2005, приключенческий фильм/ научная фантастика/ комедия

Однажды главный герой Артур Дент узнает, что его друг не актер, а инопланетянин, который прилетел на Землю для подготовки материала для публикации, но пробыл на ней уже 15 лет.

Фильм снят по одноименной книге Дугласа Адамса.

 

Приятного просмотра!



Смотри также:

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.