- Радио Romantika

Этикет - это устойчивые правила поведения. К сожалению, каждый из нас часто сталкивается с нарушением этих правил. Сотни лет назад были созданы догмы, которые характеризуют воспитанного человека. В наше время не все знают, что такое этикет и как правильно вести себя в той или иной ситуации. Поэтому мы решили рассказать о правилах, которые нельзя нарушать.

1. Поход в гости должен быть оговорен заранее. Нельзя просто взять и прийти в гости, когда вздумается. У принимающей стороны могут быть свои дела, поэтому нужно всегда помнить о личных границах.

2. Мужчина не может носить женскую сумку, так как это некультурно. Донести сумку и пальто до гардероба можно, но не носить её во время прогулки.

3. Не важен ваш пол или статус, здороваться необходимо первым, если вы вошли в помещение. 

4. Сушить зонт можно только в закрытом виде.

5. Если вы положили на стол гаджет во время свидания или встречи, то таким образом вы демонстрируете собеседнику свое безразличие к его персоне.

6. Запретные темы для разговоров в компании - религия, финансы, политика, здоровье, личная жизнь.

7. Сообщение в социальных сетях или смс-сообщение нельзя использовать как способ пригласить девушку на свидание. Такое поведение будет неприятно в любом случае.

8. Опаздывать на свидание может только девушка. Но если это деловая встреча, то опоздания недопустимы.

9. Нельзя читать чужие письма или сообщения. Нет ни единой аргументированной причины делать это. 

10. Громкие разговоры и смех в общественном месте признак невоспитанности. Они вызывают дискомфорт. 


Фото ru.123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.