
“До тех пор, пока у женщины не случится роман с самой собой, каждый мужчина будет для нее всего лишь психотерапевтом, пытающимся излечить ее от неприятия самой себя и страха остаться одной.”
Юлия Свияш
Любовь для женщины - это целая стихия, которая способна либо превратить ее душу в цветущий сад, либо в грозовой перевал. Когда мы были маленькими, мамы читали нам сказки о тех девушках, которые постоянно страдали от трудностей в жизни, а потом они встречали прекрасных принцев, с появлением которого пропадали все жизненные трудности. И именно тогда мы и решили, что однажды встретим того самого принца, с появлением которого все проблемы исчезнут. Именно это и стало нашей основной ошибкой. Мы ждем, что придет в нашу жизнь мужчина и решит все наши проблемы.
Проблема современных девушек в том, что они рассматривают мужчин, как спасательный круг. Им кажется, что в один прекрасный день в их жизни появится кто-то, кто подаст руку со словами: “я больше не дам тебе утонуть”. Но такого не бывает, потому что единственный в мире человек, который может вам помочь не утонуть - это вы сами. Поэтому важно прежде, чем вступить в отношения с мужчиной - женщине нужно научиться жить в 100% гармонии с собой.
Чаще всего, женщина, которая не состоит в гармонии со своим внутренним миром, переносит эти проблемы на своего партнера. Именно поэтому важно стремиться стать полноценной личностью, которая сможет в дальнейшем со своим мужчиной построить здоровые отношения, не перекладывая свои психологические проблемы и страхи одиночества на него.
Пусть у каждой женщины случится роман с самой собой. Пусть она умеет бережно относиться к своему телу и разуму. Пусть она знает, что ей нужно для того, чтобы поддерживать баланс ресурсного состояния. Пусть она уважает свои и чужие границы. Пусть она себя любит и тем самым притягивает к себе хороших и позитивных людей.
Фото unsplash.com
Радио Romantika


Читайте также
-
28 08 2023