- Радио Romantika

Поделимся с вами женскими лайфхаками, которые помогут устранить признаки старения.

Итак, первое: выбирайте светлую помаду - совет от дерматологов. Все дело в том, что губы с возрастом истончаются, а темная помада еще больше это подчеркнет. Нежные розовые или персиковые оттенки создадут впечатление более сочных губ. 

Далее: подводите глаза только мягким карандашом или тенями. Поверьте, это поможет увеличить глаза больше, чем жидкий лайнер: важно, чтобы средство легко распределялось и не царапало кожу. 

Используйте средства с ретинолом и витаминами - это третий совет. Ретинол, или витамин А, помогает восстановить клеточную активность кожи, стимулирует производство коллагена и укрепляет эластичность. Что касается витаминов C и Е, то они помогают защитить кожу от повреждений. 

Также регулярно посещайте офтальмолога. Если человек плохо видит, то постоянно щурится, в результате чего могут появиться глубокие морщины и “гусиные лапки”.

И, наконец, купите крупные солнцезащитные очки. Во-первых, при ярком солнце не придется щурить глаза. Во-вторых, стекла очков блокируют ультрафиолетовые лучи и не дают им воздействовать на особенно уязвимую кожу вокруг глаз. Стоит отметить, что полезный и стильный аксессуар пригодится не только летом, но и в холодный сезон. 

Фото: 123rf.com 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.