- Радио Romantika

ВЭФ-2023 состоится 10–13 сентября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета. Организатор – Фонд Росконгресс. «Газпром-Медиа Холдинг» выступает информационным партнером Восточного экономического форума, главная тема которого – «На пути к сотрудничеству, миру и процветанию».

Деловые сессии будут разделены на шесть тематических блоков:

1. «Международное сотрудничество в изменившемся мире»

В рамках блока обсудят место Дальнего Востока России в экономике Большой Евразии, перспективы интеграционных объединений ШОС и БРИКС, вопросы международного коммерческого арбитража, налаживания научной дипломатии в Азии, а также перспективы китайского бизнеса в России. 

2. «Логистика перемен»

В рамках сессий обсудят такие темы, как трансграничное сотрудничество, морская и железнодорожная логистика, цифровые решения для внутренней и международной логистики, развитие единой дальневосточной авиакомпании. 

3. «Дальний Восток за 10 лет. Что получилось и что нужно сделать?»

Участники сессий тематического блока подведут текущие итоги и поговорят о перспективах развития ДФО. 

4. «Технологическое развитие как гарантия суверенитета»

Будут рассмотрены вопросы государственной безопасности в сфере информационных технологий. Также эксперты затронут аспекты разработки новых моделей взаимодействия крупного бизнеса, инвесторов и технологических компаний. 

5. «Дальний Восток будущего»

В ходе сессий трека обсудят реализацию проекта по формированию нового облика крупнейших городов Дальнего Востока, в рамках которого разработаны более 20 мастер-планов. Среди других тем – обеспечение граждан качественным и доступным жильем, создание условий для развития арендного жилья, территориальное планирование в системе здравоохранения, сохранение традиционного образа жизни представителей коренных малочисленных народов Севера.

6. «Образование и воспитание как основа независимости»

Участники блока рассмотрят вопросы модернизации образовательного процесса и будущее учебных заведений региона, реализацию программы академического лидерства «Приоритет-2030. Дальний Восток», а также народосбережение как основу социально-культурного развития России.

В программе Форума также запланированы деловые мероприятия в формате бизнес-диалога с зарубежными партнерами из Индии, Китая, Лаоса, Монголии и АСЕАН. Кроме того, запланированы насыщенные культурная и спортивная программы, а также Молодежная программа ВЭФ, Форум Креативного Бизнеса, презентации регионов на выставке «Улица Дальнего Востока» и 12-я Международная конференция АТЭС по сотрудничеству в сфере высшего образования. 

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.