- Радио Romantika

Зрелищные турниры с участием лидеров сборной России по боксу, дзюдо, кикбоксингу и айкидо пройдут в рамках Спортивных игр Петербургского международного экономического форума при поддержке спортивной платформы Фонда Росконгресс - «РК-Спорт». 

Российские боксеры первыми из представителей олимпийских видов спорта вернулись на чемпионаты мира под флагом страны. Бронзовый призер ЧМ-2023 Всеволод Шумков возглавит команду «Ленинград» на Кубке Победы по боксу. В рамках ПМЭФ пройдут два четвертьфинала турнира: «Ленинград» встретится с «Сибирью», «Тула» проведет матч с «Кавказом».

Серебряный призер чемпионата мира по дзюдо 2023 года Инал Тасоев войдет в состав команды «Явара Нева» на турнире «Вызов Явары». Также за ведущий российский клуб выступят победитель Олимпиады-2016 Хасан Халмурзаев, чемпион мира 2021 года Яго Абуладзе и другие именитые дзюдоисты. 

Впервые в рамках ПМЭФ пройдет турнир по кикбоксингу – Кубок стран ШОС. В главных поединках вечера звезда российского кикбоксинга Владислав Туйнов встретится с Хаофенг Таном из Китая, а легенда российских единоборств Александру Стецуренко бросит вызов Максиму Сподаренко из Белоруссии. 

Также под эгидой ПМЭФ пройдет традиционный Международный фестиваль айкидо «Белые ночи – 2023». Его участники проведут тренировки и продемонстрируют приемы из айкидо кендзюцу и дзе-до.

«Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2023.

Оператором Спортивных игр ПМЭФ является «РК-Спорт» — спортивная платформа Фонда Росконгресс.

Ознакомиться со спортивно-зрелищной программой  можно на официальном сайте Форума.

Все оперативные новости о спортивных событиях ПМЭФ-2023 в Telegram

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.