- Радио Romantika

1 июня пройдет XI Форум лучших социальных и ESG-проектов России, в которых номинированы сразу 2 социальных проекта радио Romantika! 


В XI Национальной Программе «Лучшие социальные проекты России» номинирован благотворительный радиомарафон «День детства». Его главная цель - обратить внимание взрослых на проблемы тех, за кем будущее. О том, как подарить ребятам счастливое детство, рассказали генеральный директор «Национального фонда развития реабилитации» Камиля Табеева, руководитель проекта поддержки больниц Донбасса, учредитель фонда «Подарок Ангелу» Анастасия Приказчикова, президент благотворительного фонда «Бюро Добрых Дел» Анна Чупракова и руководитель направления коммуникаций фонда помощи хосписам «Вера» Александра Лаврова. Добрыми историями и теплыми воспоминаниями из своего детства в этот день со слушателями поделились известные артисты – Елена Борщева, Amirchik, Людмила Соколова, 5sta Family, «Новые Самоцветы», Родион Газманов, Митя Фомин и Юлия Костюшкина.


 В ежегодной Премии «Лучшие ESG проекты России» номинирован проект — «ECO-Life. Новый сезон». Гостями эфирной студии стали представители различных экологических проектов и организаций, экоэксперты и экоблогеры. Вместе с ними ведущие Радио Romantika и слушатели разбирались с тем, что такое разумное потребление и почему о нем нужно задуматься каждому. Эксперты дали советы, как сделать экологичнее ежедневный быт, рассказали, каким образом занятия спортом помогают нашей планете и почему это так важно.
К диалогу были приглашены: консультант экокультурного проекта #Немузеймусора Наталья Лукьянова, основатели движения Plugging Russia Юлия Гиняева и Павел Борисов, экоспикер, консультант по экоупаковке компании «Собиратор» и общественного движения «РазДельный Сбор» Александра Лубенникова, соосновательница бюро партнерств для достижений целей устойчивого развития «Теперь так» и сервиса многоразовой оборотной посуды «Обратка» Екатерина Колчанова, PR-директор фонда «Второе дыхание» Ирина Козловских.

Форум «Три кита национальной повестки: благотворительность, социальные инвестиции, устойчивое развитие» пройдет в Radisson Resort, Zavidovo. На мероприятии эксперты расскажут про кейсы из области социальной политики и устойчивого развития за прошедший год и ответят на актуальные вопросы. В заключение вечера пройдет торжественная церемония награждения лучших социальных и ESG проектов России. А партнер мероприятия – фонд «Линия жизни» – во время церемонии проведет благотворительную лотерею и аукцион, за счет участия в которых посетители смогут помочь тяжелобольным детям. Ведь именно благодаря добрым делам можно спасти чью-то жизнь и подарить радость!

«Лучшие социальные проекты России» — Всероссийская ежегодная программа, крупнейшая площадка, направленная на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. Одиннадцать лет она объединяет представителей бизнеса, общественных организаций и государственных структур, которые не остаются в стороне и вносят существенный вклад в развитие социальной сферы.

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.