- Радио Romantika

14 июня, в стартовый день Петербургского международного экономического форума, состоится Российский форум малого и среднего предпринимательства, главной темой которого станет международная кооперация бизнеса. Организаторы - Фонд Росконгресс и «ОПОРА РОССИИ». 
Помимо традиционных тематических сессий и дискуссий по вопросам развития сектора МСП, деловая программа Форума будет включать принципиально новые, практико-ориентированные форматы взаимодействия бизнеса и власти – воркшопы, питч-сессии, истории провалов, TED Talks. 


Программа мероприятий Форума МСП разделена на четыре основных блока: внешнеэкономическая деятельность, финансы, кооперация и нетворкинг. Темой пленарной сессии станет «Международная кооперация: от задач к решению». 
Во внешнеэкономическом треке пройдут сессии об экспортном потенциале российских ИТ-продуктов и роли бизнеса на пространстве Большой Евразии, воркшоп об электронной торговле. Также участники Форума поделятся своими историями провалов в экспортной деятельности и передадут опыт коллегам, как избежать таких ошибок. 
В рамках тематического блока, посвященного финансовой сфере, будут затронуты вопросы, касающиеся текущих условий кредитования для развития бизнеса, налогового законодательства, доступных инструментов привлечения финансирования субъектами МСП. Кроме того, спикеры также разберут стартап-кейсы и венчурный ландшафт России с позиции интересов инвестора и предпринимателя. 
Одной из главных тем Форума станет международная кооперация бизнеса. На профильных сессиях расскажут, как стать поставщиком крупных госкомпаний и принять участие в программе «выращивания», какие новые подходы к развитию и трансформации производственных МСП работают сегодня, какие возможности открываются перед компаниями после присоединения к Декларации о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП, какие возможности для развития экспортеров есть в промышленных кластерах в ОАЭ и др.
Теме международной кооперации также будет посвящено пленарное заседание с участием представителей федеральной власти, институтов развития бизнеса, предпринимателей и других спикеров. 
Отдельная площадка Российского форума МСП в этом году выделена под нетворкинг. Предприниматели из разных регионов России и других стран смогут обмениваться контактами с потенциальными инвесторами, крупными заказчиками, находить точки соприкосновения для запуска совместных проектов и расширения своего бизнеса.

 

«Газпром-Медиа Холдинг» выступает генеральным медиапартнером ПМЭФ-2023.

Фото на обложке: 123rf.com



Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.