- Радио Romantika

В День Победы на телеканалах «Газпром-Медиа Холдинга» НТВ, ТНТ, «Пятница!», ТВ-3 пройдет трансляция парада Победы и состоится телевизионная премьера остросюжетной исторической драмы «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева. 

Александр Жаров, генеральный директор «Газпром-Медиа Холдинга»: 

«9 мая – торжественный и героический день памяти для нашего народа, который в тяжелейшей кровопролитной битве отстоял родную землю. Но без этого прошлого не было бы настоящего, именно поэтому так важно помнить и знать свою историю, чтить этот подвиг страны и людей и никогда не забывать о силе нашего духа. Надеюсь, одновременный показ фильма «Нюрнберг» на каналах нашего холдинга об одной из важнейших вех нашей победы напомнит разным поколениям не только важную для всего мира историю, сделанную с большой любовью, но и то, что в любые времена важно прежде всего оставаться человеком». 
 
Фильм основан на романе Александра Звягинцева «На веки вечные» и рассказывает историю, произошедшую во время Нюрнбергского процесса в 1945 году. Это первый в мировом кинематографе игровой полнометражный фильм о «суде народов», перед которым предстали бывшие руководители Третьего Рейха. В главных ролях в исторической драме – Сергей Кемпо и Любовь Аксенова. 

Главный герой «Нюрнберга» – капитан Игорь Волгин (Сергей Кемпо), который прошел войну, остался в Берлине после ее окончания и стал работать в комендатуре. Он наблюдает за судом и параллельно ищет в Нюрнберге брата. Помогает Волгину угнанная в немецкий плен советская девушка Лена (Любовь Аксенова). Блуждая по разрушенному войной городу, главный герой сталкивается и с тайной сетью немецких шпионов, чья цель – разрушить обвинения СССР на процессе.

Актерский состав фильма международный: вместе с Сергеем Кемпо, Любовью Аксеновой, Сергеем Безруковым, Евгением Мироновым, Алексеем Бардуковым, Игорем Петренко в «Нюрнберге» снялись актеры из США, Великобритании, Германии, Чехии, Франции, Нидерландов и Индии. 

До премьеры на телевидении «Нюрнберг» транслировался в кинотеатрах по всей стране. Также фильм доступен в онлайн-кинотеатре PREMIER, входящим в «Газпром-Медиа Холдинг».  

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.