- Радио Romantika

1 и 2 апреля в инклюзивном культурном центре ТВЕРСКАЯ15 уже в пятый раз пройдет базар с продукцией инклюзивных ремесленных мастерских, это стало доброй традицией! 

В Москве есть немало ремесленных производств, где люди с ментальными и физическими особенностями здоровья могут работать и заниматься творчеством. Это очень важно — иметь постоянную занятость, возможность общаться и чувствовать себя частью общества. 

К сожалению, далеко не все знают о таких мастерских, а их товары не всегда легко купить. Поэтому, каждый год, инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15 собирает инклюзивные мастерские вместе, чтобы дать возможность всем интересующимся узнать больше о жизни мастеров-ремесленников с особенностями здоровья и поддержать их.

Все изделия, которые будут представлены на событии, сделаны вручную и с большой любовью! Причин покупать продукцию инклюзивных мастерских сразу несколько: во-первых, это возможность поддержать людей с особенностями здоровья, во-вторых, таким образом можно помочь участвующим в базаре благотворительным организациям, системно занимающимся поддержкой людей с ограниченными возможностями здоровья и, в-третьих, это еще один повод порадовать близких стильными и необычными подарками. 
Кроме того, инклюзивный базар – отличная возможность для бизнеса познакомиться с инклюзивными мастерскими на одной площадке, увидеть продукцию, оказать им помощь и поддержку.

В инклюзивном базаре примут участие: 
● Инклюзивный культурный центр ТВЕРСКАЯ15, 
● Центр адаптации и развития «Изумрудный город», 
● РООИ Ковчег, 
● Куст. Инклюзивное пространство, 
● Художественные мастерские ОКОЁМ, 
● Артель блаженных, 
● Центр Турмалин, 
● БФ “Жизненный путь”: Художественная мастерская «СТОЛ», Швейная мастерская «Соседи», Керамическая мастерская «КТО», Керамическая мастерская «Особая керамика»,
● БФ Дети Марии, 
● Творческое объединение “КРУГ” (БФ ТОК) и др. 

Все участники и гости базара смогут принять участие в организованных бесплатных мастер-классах по созданию арт-объектов с помощью техник по работе с деревом, бумагой, воском, тканью и др.

Дети и взрослые поучаствуют в печати открыток с использованием техники линогравюры, изготовлении бумаги ручного литья, мастер-классах по изготовлению объемных птиц из ткани, текстильных гирлянд с природными материалами, также пройдут мастер-классы по валянию и рисованию и творческая мастерская «НЕ китайские фонарики».

Время работы инклюзивного базара #PROремесло 1 и 2 апреля с 12:00 до 20:00 часов. 

Вход свободный, желательно пройти предварительную регистрацию тут

Фото: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.