- Радио Romantika

С 1 по 8 апреля в Москве пройдут дни Александринского театра, в рамках которых на сцене МХТ имени Чехова сыграют спектакли «Отелло», «Тварь» и «Процесс». Это будут первые показы постановок в Москве.
 
2 апреля на Основной сцене Художественного театра сыграют спектакль «Отелло» главного режиссера Александринки Николая Рощина. Основой постановки стал не шекспировский текст с его философией и поэтикой, а сюжет трагедии, прочитанный человеком XXI века и рассказанный языком современного театра.
 
5 апреля представят «Процесс» Кафки в постановке художественного руководителя Венгерского Национального театра Аттилы Виднянского. Это второй спектакль венгерского режиссера в Александринском театре, первый – «Преступление и наказание» в 2016 году.
 
7 и 8 апреля – сыграют спектакль Никиты Кобелева «Тварь» по пьесе Валерия Семеновского на темы романа Сологуба «Мелкий бес». В центре внимания – зловещая и местами гротесково-карикатурная десятка героев большой русской литературы от Акакия Акакиевича и Печорина до Свидригайлова и «человека в футляре» Беликова. 

Еще больше информации о Днях Александринского театра в Москве на официальном сайте

Фото: www.alexandrinsky.ru

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.