- Радио Romantika

Зима для кожи лица — ежегодное испытание. Несколько месяцев она страдает от перепадов температуры: холодного воздуха на улице и сухого - в помещении. Чтобы не навредить верхнему слою эпидермиса, косметологи делятся “морозными” секретами ухода за лицом. 
 
Не умывайтесь слишком горячей водой, чтобы не пересушить кожу. Также нежелательно использовать мыло. Ежедневное очищение лучше проводить максимально щадящими средствами (мягкими пенками и муссами, маслами для снятия макияжа). В зимнее время кожу ни в коем случае нельзя протирать спиртосодержащими тониками, чтобы не нарушать защитный барьер кожи и не вызывать сухость и шелушение.
 
Сохранить летнее сияние кожи в морозные месяцы поможет витамин С в составе вашего крема, так как он осветляет и укрепляет кожу, стимулирует выработку коллагена и защищает ее от внешних агрессоров. Лучше всего наносить крем за 20 минут до выхода из дома, чтобы он успел впитаться, подействовать и защитить кожу при минусовой температуре. Например, возьмите за привычку увлажнять лицо перед завтраком. Также не забывайте создавать в квартире правильный микроклимат. В этом поможет увлажнитель воздуха, ответственный за пополнение запаса влаги в верхнем слое эпидермиса. 

Фото на обложке: 123rf.com

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.