Ежегодно 8 июля в России отмечается праздник, приуроченный ко дню памяти покровителей семьи и брака святых благоверных супругов Петра и Февронии Муромских.

В этом году праздник отмечается в 15-ый раз. Владимир Путин 28 июня 2022 подписал указ, согласно которому «День семьи, любви и верности» стал официальным. Цель его учреждения — сохранение семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Праздник берет свое начало издревле. Петр и Феврония воплощают идеал супружества, взаимную любовь и верность. Символом стала ромашка — этот полевой цветок характеризует любовь.

Одной из неизменных традиций праздника является вручение медалей «За любовь и верность» супружеским парам, которые прожили более четверти века в любви и согласии! 

Главным центром торжеств является историческая столица Дня семьи, любви и верности — город Муром Владимирской области, где ежегодно проводится праздничный концерт на набережной реки Оки, объединяющий более 100 тысяч зрителей не только из ближайших регионов, но и со всех уголков нашей страны. 

Ознакомиться с программой можно по ссылке. 

Гармонии, уюта в каждом доме, неиссякаемого вдохновения, любви и добра! Всероссийский день семьи, любви и верности — замечательный повод собраться всем вместе!

Фото на обложке: ©luckybusiness/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.