- Радио Romantika

Акция приурочена к Всемирному дню борьбы с раком, который ежегодно проводится 4 февраля. Мероприятия будут организованы волонтерами-медиками и пройдут с 3 по 6 февраля. Важно привлечь внимание населения к высокому распространению онкологических заболеваний, необходимости регулярной диспансеризации и роли здорового образа жизни. 

3 февраля откроет программу мероприятий прямой эфир в информационном агентстве ТАСС, где спикеры расскажут о проблеме онкологии и методах профилактики заболевания. Посмотреть трансляцию можно будет в группе волонтеров-медиков ВКонтакте.

В регионах пройдут открытые лектории в офлайн и онлайн форматах, где добровольцы в формате мини-лекций поделятся информацией, развеют популярные мифы об онкологии, проведут викторину, а все желающие смогут пройти тестирование на риск развития онкологических заболеваний.

Новый формат — профилактический тренинг «Онкологический мудборд», в рамках которого с помощью визуальных образов у участников формируется правильное представление о методах профилактики, диагностики онкозаболеваний и развеиваются мифы, которых в онкологии не мало. Традиционно волонтеры проведут мастер-классы по самодиагностике рака молочных желез и рака кожи.

Всероссийская акция «Рак боится смелых» посвящена 110-летию со дня рождения Н. Н. Блохина и проводится в рамках Национального проекта «Здравоохранение». 

Ознакомиться с подробной информацией и полной программой мероприятий можно на сайте.

Фото на обложке: ©sorapop/123RF.COM

Комментарии (0)

Оставьте первый комментарий

Показать ещё комментарии
Написать комментарий
Введите этот код
Комментарии оскорбительного характера и с использованием ненормативной лексики, а также ссылки на сторонние ресурсы, не имеющие отношение к обсуждаемой теме, удаляются. Администрация Радио Romantika не несет ответственности за содержание комментариев.